20 जून 2012
लखनऊ । उत्तर प्रदेश विधानसभा में बुधवार को भी बिजली आपूर्ति का मुद्दा छाया रहा। बिजली कटौती से नाराज बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के सदस्यों ने सदन से बहिर्गमन कर दिया। विधानसभा की कार्यवाही बुधवार को 11 बजे जैसे ही शुरू हुई बसपा के सदस्यों ने राज्य में जारी बिजली आपूर्ति की समस्या को लेकर हंगामा शुरू कर दिया और सरकार के खिलाफ नारेबाजी करने लगे।
बसपा के सदस्यों ने सरकार पर आरोप लगाया कि इस भीषण गर्मी में लोगों को बिजली नहीं मिल पा रही है और समाजवादी पार्टी (सपा) की सरकार उल्टे इसके लिए बसपा को ही जिम्मेदार ठहरा रही है।
हंगामे और शोरशराबे के बीच ही लोक निर्माण मंत्री शिवपाल यादव ने एक बार फिर कहा कि बसपा की गलत नीतियों की वजह से ही सूबे में बिजली का संकट पैदा हुआ है। यादव के इस बयान से नाराज बसपा के सदस्यों ने तुरंत ही सदन से बर्हिगमन कर दिया।
उल्लेखनीय है कि इससे पहले भी सोमवार को बिजली आपूर्ति को लेकर सरकार को विपक्ष के विरोध का सामना करना पड़ा था।