agency
दिल्ली उच्च न्यायालय के संयुक्त रजिस्ट्रार ने पितृत्व मामले में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एन. डी. तिवारी के लिए रक्त के नमूने देने की तिथि मंगलवार को एक जून निर्धारित की।
agency
उत्तर प्रदेश में पुलिस द्वारा किसानों पर की गई गोलीबारी को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने गौतमबुद्ध नगर जिले में ग्रेटर नोएडा और आसपास के इलाकों में मंगलवार को बंद का आह्वन किया है।
agency
जम्मू एवं कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने सोमवार को कहा कि राज्य में आतंकवाद और अलकायदा के बीच सम्बंध साबित करने के लिए कोई विश्वसनीय सबूत नहीं है।
agency
उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा यमुना एक्सप्रेस-वे के निर्माण के लिए जमीन अधिग्रहण के खिलाफ किसानों के विरोध-प्रदर्शन में शामिल होने ग्रेटर नोएडा जा रहे भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता राजनाथ सिंह को सोमवार को गिरफ्तार कर लिया गया, करीब एक घंटे बाद उन्हें रिहा कर दिया गया। रविवार को विरोध प्रदर्शन के दौरान सुरक्षा बलों से हुई झड़प में चार लोगों की मौत हो गई थी।
agency
समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष मुलायम सिंह यादव ने सोमवार को कहा है कि ग्रेटर नोएडा में पुलिस और किसानों के बीच हुई हिंसा के लिए उत्तर प्रदेश की मुख्यमंत्री मायावती जिम्मेदार हैं। इसके साथ ही यादव ने किसानों के लिए लड़ाई जारी रखने का एलान किया।
agency
सर्वोच्च न्यायालय ने अयोध्या के बाबरी मस्जिद-राम जन्मभूमि विवादित स्थल के सम्बंध में सुनाए गए इलाहाबाद उच्च न्यायालय के फैसले को अजीब और आश्चर्यजनक करार देते हुए सोमवार को उस पर रोक लगा दी।
agency
पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में उतरे 20 प्रतिशत से ज्यादा उम्मीदवारों के खिलाफ आपराधिक मामले दर्ज हैं। एक गैर सरकारी संगठन ने उम्मीदवारों द्वारा दायर किए गए हलफनामों के हवाले से यह बात कही।
agency
लोकमान्य तिलक टर्मिनल से लखनऊ की ओर जा रही उद्योगनगरी एक्सप्रेस सोमवार सुबह विदिशा के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गई। यात्री गाड़ी के कुल पांच डिब्बे पटरी से उतरे है, इस हादसे में 30 से ज्यादा यात्री घायल हो गए।
agency
भारत ने शुक्रवार को कहा कि उसके युद्धक पोतों और सैन्य लड़ाकू विमानों ने अरब सागर में समुद्री लुटेरों द्वारा एक चीनी जहाज पर कब्जा करने के प्रयास को नाकाम कर दिया। जहाज पर 24 नाविक सवार थे।
agency
उत्तर प्रदेश की एक अदालत ने राज्य में सत्तारूढ़ बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के विधायक शेखर तिवारी सहित 10 आरोपियों को वर्ष 2008 में औरैया जिले में लोक निर्माण विभाग के इंजीनियर मनोज गुप्ता की हत्या के मामले में शुक्रवार को उम्रकैद की सजा सुनाई। हत्याकांड के साक्ष्य मिटाने के जुर्म में विधायक की पत्नी विभा तिवारी को ढाई साल के कारावास की सजा सुनाई गई।
Know when the festival of colors, Holi, is being observed in 2020 and read its mythological significance. Find out Holi puja muhurat and rituals to follow.
मकर संक्रांति 2020 में 15 जनवरी को पूरे भारत वर्ष में मनाया जाएगा। जानें इस त्योहार का धार्मिक महत्व, मान्यताएं और इसे मनाने का तरीका।